| Application | Décharges, exploitation minière ((Various heavy metals) |
|---|---|
| Résistance chimique | Excellent |
| Matériel | Polyéthylène à haute densité (PEHD) |
| Couleur | Noir, vert, personnalisé |
| Méthode d'installation | Soudage par coin à chaud |
| Couleur de la géomembrane | Noir |
|---|---|
| Résistance chimique | C' est excellent. |
| Longueur | 50-100 m |
| Matériel | Polyéthylène à haute densité (PEHD) |
| Densité | 00,94 g/cm3 |
| Le poids | 200 à 1500 g/m2 |
|---|---|
| Résistance à la traction | ≥20MPa |
| Épaisseur | 0.2 mm à 3.0 mm |
| Résistance à la perforation | ≥ 120N |
| Largeur | 1m-8m |
| Application | Décharges, exploitation minière, confinement de l'eau, etc. |
|---|---|
| Épaisseur | 0.2 mm -1.0 mm |
| Matériel | HDPE (polyéthylène à haute densité) |
| Couleur | Noir / blanc |
| Largeur | 3m - 8m |
| Largeur | 6 à 8 m |
|---|---|
| Une force brisante | 10 à 32 N/mm |
| Taux d'allongement annuel | 12% |
| Matériau principal | PTFE et autres matériaux |
| Résistance à la perforation | 267 à 800 N |
| Application | Décharges, exploitation minière, confinement de l'eau, etc. |
|---|---|
| Épaisseur | 0.2 mm -1.0 mm |
| Matériel | HDPE (polyéthylène à haute densité) |
| Couleur | Noir / blanc |
| Largeur | 3m - 8m |
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Résistance aux UV | Oui |
| Longueur | 50m-100m |
| Application | Couverture des décharges, revêtements de bassins, confinement des déchets |
| Largeur | 6m à 8m |
| Poids | 100 g/m2 à 800 g/m2 |
|---|---|
| Couleur | Noir, blanc, vert, bleu, sur mesure |
| Largeur | 1m à 6,6m |
| Résistance aux acides et aux alcalis | Excellent |
| Résistance aux UV | 70% |
| Matériel | Résine de géomembrane d'origine de haute qualité |
|---|---|
| Largeur | 1m à 9m |
| Longueur | 30-100m |
| Résistance à la traction | > 14 MPa |
| Épaisseur | 0.3 mm à 3.0 mm |
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Résistance aux UV | Oui |
| Longueur | 50m-100m |
| Application | Couverture des décharges, revêtements de bassins, confinement des déchets |
| Largeur | 6m à 8m |