| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
|---|---|
| La masse par unité de superficie | ≥ 4000 g/m2 |
| Résistance chimique | excellent |
| Matériel | Bentonite et géotextile |
| Largeur | 4-6m |
| Matériel | Résine de géomembrane d'origine de haute qualité |
|---|---|
| Largeur | 1m à 9m |
| Longueur | 30-100m |
| Résistance à la traction | > 14 MPa |
| Épaisseur | 0.3 mm à 3.0 mm |