| Application du projet | Décharge, exploitation minière, protection de l'environnement, etc. |
|---|---|
| Couleur | Naturel ou personnalisé |
| Matériel | Bentonite et géotextile |
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Perméabilité | ≤ 5 × 10^-11 m/s |
| largeur | 4-6m |
|---|---|
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Taper | Geosynthetic Clay Liner |
| Poids unitaire | ≥4000g/㎡ |
| Argile bleue | ≥ 30 g/100 g |
| largeur | 4-6m |
|---|---|
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Taper | Geosynthetic Clay Liner |
| Poids unitaire | ≥4000g/㎡ |
| Argile bleue | ≥ 30 g/100 g |
| Matériel | Bentonite |
|---|---|
| Largeur | 4 à 6 m |
| Méthode d'installation | Couplée |
| Type géosynthétique | Couche en argile |
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Application du projet | Décharge, exploitation minière, confinement, etc. |
|---|---|
| Méthode d'installation | Chevauchement |
| Matériel | Bentonite et géotextile |
| Résistance chimique | Résistant à la plupart des produits chimiques |
| Couleur | Couleur naturelle de l'argile |
| Poids de géotextile | ≥ 4000 g/m2 |
|---|---|
| Largeur du rouleau | 4 à 6 m |
| Matériel | Bentonite |
| Résistance chimique | Très haut |
| Indice de gonflement de la bentonite | ≥ 24 ml/2 g |
| largeur | 4-6m |
|---|---|
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Taper | Geosynthetic Clay Liner |
| Poids unitaire | ≥4000g/㎡ |
| Argile bleue | ≥ 30 g/100 g |
| Largeur | 4-6m |
|---|---|
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Taper | Geosynthetic Clay Liner |
| Poids unitaire | ≥4000g/㎡ |
| Argile bleue | ≥ 30 g/100 g |
| Largeur | 4-6m |
|---|---|
| Indice de gonflement | ≥ 24 ml/2 g |
| Taper | Geosynthetic Clay Liner |
| Poids unitaire | ≥4000g/㎡ |
| Argile bleue | ≥ 30 g/100 g |
| Type géosynthétique | Couche en argile |
|---|---|
| Méthode d'installation | Couplée |
| Matériel | Bentonite |
| La masse par unité de superficie | ≥ 4000 g/m2 |
| Résistance chimique | excellent |